пятница, 4 ноября 2011 г.

Жили-были...

Жили-были два соседа. И как в сказке один был добрый и щедрый, другой злой. И не обижал никто этого соседа, но он любил делать всем неожиданные, неприятные сюрпризы. Убирал однажды этот человек свой двор. Листьев много нагреб и мусора, ветки сухие собрал и бумажки, банки ржавые и окурки. Собрал он все это, и положил в большое ведро. Подумал..и вечером высыпал все это на крыльцо доброго соседа. Лег он спать довольным в этот день.
   Просыпается утром добрый сосед. Солнышку порадовался, зарядку сделал. Выходит из дома.. а там его уже сюрприз ждет. Вымыл свое крыльцо добрый сосед, убрал все. Ведро тоже почистил, да так, что заблестело оно. Пошел он в свой сад, набрал самых лучших, самых красивых и сладких яблок полное ведро. И поставил эту красоту на крыльцо злого соседа. Увидел это сын хорошего соседа, и говорит:
-Папа, ты что! Давай ему тоже мусора соберем!
-Понимаешь сынок, каждый делится тем,  чего у него вдоволь, -отвечает мудрый человек.
   Красивый человек, этот добрый сосед! Мстить не стал, а мудро так поступил! Долго могли бы эти два человека подобными подарками обмениваться! А этот сосед одним махом и ссору прекратил, и из ситуации победителем вышел!
  В жизни есть законы, которые всегда работают! И человек побеждает, независимо от того, как все начиналось!
  Нужно быть внутренне привлекательным человеком и иметь практическую ценность. Нужно думать о том, в чем выгода людей от общения с нами. Когда один человек искренне заинтересован в другом, тот всегда это чувствует.
  Думайте о том, кем вы станете, а не о том, что вы получите. Жизнь дарит нам разные ситуации, чтобы мы лучше себя сами узнали. Бывает, что получая выгоду мы теряем себя в своих глазах (это если никто не узнает). Самое страшное, что мы для себя становимся мелким, гадким человеком.
  Умейте хранить чужую тайну. Если человек делится с вами тайной друга, то он и вашу тайну не сможет хранить. Это пустой и мелкий человек.
  Никогда не жалуйтесь. Люди по своей сути эгоцентричны. И до ваших проблем им просто нет дела. У них полно своих нерешенных задач.
  За новое дело всегда беритесь с любовью и позитивным настроем. Делайте каждый день шаг для достижения цели. Ведь успех складывается из маленьких вещей, которые вы сделали. Неудача так же складывается из многих маленьких не сделанных вещей.
  Верьте себе. Когда человек не верит себе, ему не верит никто.
  Сажайте добрые семена в добрую землю! Посадите злость, пожнете несчастье! Посадите действие, пожнете успех! Посадите радость, пожнете мир и любовь!

1 комментарий:

  1. "Каждый делится тем, чего у него вдоволь!" - я восхищена этим добрым соседом, точнее, его поступком и этой мудростью!

    Это фраза - ответ мне на поступки некоторых людей!

    Спасибо, Ирина, за этот пост!

    ОтветитьУдалить